ЦВЕТОСЛАБОСТЬ II И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№276761 Цветослабость II и водительские права
Юрий Муж., 22 лет. Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
18.05.2010 16:02
Здравствуйте! У меня такой вопрос, еще в школе я получил диагноз цветоаномалии 2-й степени, не вижу оттенков зеленого, то есть светлозеленое изображение на зеленом фоне я не увижу, будет просто казаться сплошной зеленый цвет. Красный от зеленого отличаю хорошо (кстати с красными оттенками у меня такого косяка нет), светофор различаю отлично при любом освещении и погоде.
Отец мне говорит что можно даже и не суваться в водители - все равно не пройду медкомиссию. В интернете пишут что к вождению допускается только 1-я степень цветослабости и то без права работы по найму. А в приписном категория Б-2(!в армию можно, а водить нельзя?)
Скажите пожалуйста, я что реально не смогу сесть за руль? И что вообще можно сделать чтобы получить категорию B хотя бы без права работы водителем, а то надоело ходить пешком и стоять по полчаса на остановках (особенно зимой)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Водить машину человеку с нарушением цветного зрения опасно для жизни.
Время создания: 18 Мая 2010 19:36
Оценок: 89
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 23.05.2010 00:55
Несправедливо, 0 главное всяким блондинкам и стритрейсерам, из-за которых вероятность ДТП намного больше, дают права... А если небольшое отклонение по цветовосприятию, не влияющее на различение сигналов светофора то не допускают 0 У меня тоже такая фигня мне так просто справку не дали, но мириться с ролью пешехода я не стал. Пришлось проходить доп. обследование, а это весьма геморное дело, долго стоять в очередях, кучу бабла отдать за обследование, да и сам процесс дело не из приятных... Вобщем если хочешь получить заветную справку придется потратить не мало нервов, денег и времени, но зато всё это окупится возможностью самому водить машину
   
Денис | (Муж., 34 лет, Борисов, Белорусь) | 11.11.2013 21:04
Неслушайте некого если у человека зрение не ниже 0.6 и цветослабость 2 степени, и при этом он различяет светофор,проходи комисию спокойно хоть на категорию В,С,Е,Д.С правом найма или без права найма,всеравно пройдеш,и ненадо нечего покупать никаких справок,проверено на своем опыте.
   
(Гость) анотолий 10.01.2014 13:06
30 лет стажа с цветослабостью -теперь новый закон и тебе говорят хренушки права действительны ещё 3 года а потом.
   
(Гость) Андрей 23.05.2010 00:58
можно конечно еще купить справку, но я сторонник честных методов
   
(Гость) Денис 13.12.2010 20:18
Даже дальтоникам разрешено водить автомобиль, только без права вождения по найму-водите наздоровье.
   
(Гость) Никита 14.03.2011 18:25
Док скажите пожалуйста каким образом лечится цветослабость и какие продукты питания нужно кушать чтобы побороть цветослабость 2 степени
   
(Гость) Иван 03.11.2011 15:30
Я проходил мед. осмотр, мне офтальмолог сказал, что я дальтоник, а сам написал цветослабость 1 ст. и годен на личный транспорт. За год до этого, был у офтальмолога и тоже так же проходил на цветослабость, он мне сказал, что у меня со зрением все в порядке, а этот не пускает... Уже за права заплатил на ВС категорию, а он не разрешает. Как это так?
   
(Гость) Андрей 21.02.2012 22:29
С 2012 с любой степенью нарушения цветоощущения не допустят ни до одной водительской категории, кроме мотороллеров и мопедов. Минздраву «спасибо»! Будут ездить дальше только полуслепые, одноглазые, тупые, и т.п.
   
(Гость) Валентин 16.08.2012 11:07
это вообще бред какой-то.у меня цветослабость 2 степени. на права нельзя сдавать, а то что в армию забрали причем с категорией А1 дак это нормально?люди машины без ног водят, в очках , чють ли не с биноклем, со слуховыми аппаратами и прочее.а если ты зеленое на зеленом не различаешь то это все, как прям не человек уже.все про светофоры говорят. у меня в городе ни одного вообще нет.да и на светофоре цвета расположенны в определенном порядке. или у меня в голове все еще и переворачивается???что за бред
   
(Гость) Дмитрий 16.08.2012 11:51
Это не бред. Просто врачу тоже хочется кушать. Кто заплатит, тот и будет водить машину даже полуслепым.
   
(Гость) Levemax 20.09.2012 17:26
ты вот говоришь что кто заплатит тот и будет водить,а если он денег не берет,вообще ни чего не берет,что в этом случае делать?
   
(Гость) Дмитрий 21.09.2012 08:45
А что делать? Идти к другому врачу 0
   
(Гость) дмитрий 10.09.2015 15:05
Значит он не врач.
   
(Гость) Александр 18.12.2015 14:28
Мало предлагал... 0
   
(Гость) Валерий 07.02.2013 15:59
Цветоаномалия II степени (дейтеранопия)...спокойно сдал на права еще в лохматом 1996 и до сих пор проблем ни со зрением, ни с вождением, ни с правами не было
   
(Гость) Александр 01.03.2013 16:10
Отслужил в армии с категорией Б2 , решил пойти сдавать на права после армии , в одной больнице сказали нельзя , в другой справочку сделал , вот щас решил идти в силовые стуктуры а из за категории Б2 нельзя , пришёл в военкомат пересдавать на категорию А , написали что у меня «Цветослбость 2 степени» , надеюсь пересдам , считаю полным бредом не вижу причин аварий и тд , из за этой лёгкой болезни или незнаю , как её назвать , на права почти сдал через 2 недели экзамен , надеюсь всё выйдет норм ....
   
(Гость) Рустан 20.11.2013 23:50
В 2003 году сдал на права категории В,С, получил права в ноябре 2003. Отъездил год на УАЗе.О том что у меня цветоощущение нарушено первый раз узнал перед армией в декабре 2004, но не предавал этому значение так как не мне, ни кому то меня окружающему это жить не мешало.2 года в армии отъездил на 255 Кразе с эксковаторной установкой, в сумме машина весила около 24 тонн. Практически всю армию ездил на ней по командировкам Москва, и близлежащие города в радиусе 300 километров, при этом машина в ширину превышала допустимые нормы что не мешало ездить по узким улицам городов и деревень не нарушая правила. Иногда даже предоставляли машину ДПС в сопровождение, но это не значит что остальной транспорт останавливался или принимал в право, ездил как обычно.После армии 4 года занимался грузоперевозками на газели с увеличенным по грузоподьемности и длинне кузовом.Последние четыре года ездил на различных легковых машинах как отечественного, так и зарубежного производства.В общем прошло десять лет моего вождения без каких либо ДТП и казусов. Да были мелкие нарушения с превышением скорости, но не более.Пришел я в поликлинику и тут мне говорят, что я водить не имею права так как зеленый от светлозеленого не отличаю и что это вражденное и не лечится.Как так блин? Треть моей жизни прошли за рулем, ни единой аварии, ни разу не было чтобы я кого то не увидел или не заметил, не один раз выбегали на дорогу и коты под цвет асфальта и дети и взрослые выбегали, всегда предотвращал аварии ни кого не сбивал, были такие кто и в меня пытались въехать, ни у кого не получилось.Объясните каким образом оттенки влияют на мое вождение, КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ я отличаю всегда, будь он светло зеленый или светло красный на новых светофорах, я их отличаю всегда, потому что они для меня красный, желтый и зеленый.Все пишут, запрещено, не запрещено, ограниченно, ни один человек не сослался на какой то определенный документ, в особенности что в 2012 году ужесточили получение и замену прав. Какими документами? Куда стоит подать заявление на нарушение моих прав? Почему инвалиды без пальцев, без ног и глухие машину водить могут, а я здоровый ещё молодой человек нет? и это только из-за оттенков... Почему аварии алкоголиков зашкаливают, а про аварии людей с нарушением цветопередачи не просто статистики нет, а просто нет аварий.Помогите советом, пожалуйста. Не просто купитьсправку, а как с этим бороться, куда жалобы писать?
   
(Гость) Максим 14.07.2014 15:01
Это просто кошмар какой то, до окончания прав осталось меньше месяца, а мне акулист заявляет что по новому закону я не допущен к управлению только из за сраных круглишков. Почему мне не запретили это когда я сдавал 10 лет назад. Я получил профессию, я устроился в системе. У меня строится загородный семейный дом, у меня есть обязательства перед работадателями, я не могу без машины, моя жизнь так устрилась сейчас, что я зарабатываю, эксплуатируя автомобиль. Да, я не водитель, я инженер, но мне приходится наматывать километры по городу и перевозить ценные вещи заказчикам. Я не смогу работать без личного автомобиля. Я вжился в той системе, работаю, отдаю свое время и силы этой стране, а теперь меня водночасье лишают работы и обустройства. Как можно в общем потоке не различить светофор, или у меня теперь столбы сольются с асфальтом может. Или я красный знак «уступите дорогу» не замечу.
   
серый | (Муж., 41 лет, тамбов, россия) | 28.09.2014 12:08
У меня тоже цвет слабость 2 ст, осталось полгода ездить, говорят новые поправки в закон введут, даже дальтоникам разрешат водить.
   
(Гость) Игорь 11.01.2017 04:05
11 лет за рулем, и ни каких проблем от цвето слабости нет, при прохождение мед комиссии проверяют как дальтоника, различаю ли я цвета, убедившись что цвета отличаю все подписывают. У меня два брата с тем же диагнозом и оба отлично справляются за рулем. Один отслужил в армии без каких либо ограничений.
   
(Гость) Виктор 28.01.2017 22:01
Ребята у меня 12 лет стажа ни одного штрафа пришёл в поликлинику справку делать мне медсестра в возник поля дела ну типа дружно хрен ты руля больше увидешь, я с ней даже разговаривать не стал.Пришёл доктор по таблице проверил и говорит какой такой врач тебе эту статью поставил у тебя зрения сто процентное и не какой цветослабости и в по мине нет,спасибо нашим врачам в военкомата а с военика эту статью убирать геморрой сплошной,вот как то так.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2022
08:23
Владимир :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.02.2013
14:45
Nick :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.11.2011
15:13
Анна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.04.2012
16:59
Анна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.08.2012
22:45
Павел :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.09.2011
16:51
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.10.2007
17:09
Марина Авакян :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
11.10.2007
16:38
Мария Кирилловна :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.02.2008
14:54
Ирина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.11.2009
06:35
аркат :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0