ЦВЕТОСЛАБОСТЬ II И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№276761 Цветослабость II и водительские права
Юрий Муж., 22 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня такой вопрос, еще в школе я получил диагноз цветоаномалии 2-й степени, не вижу оттенков зеленого, то есть светлозеленое изображение на зеленом фоне я не увижу, будет просто казаться сплошной зеленый цвет. Красный от зеленого отличаю хорошо (кстати с красными оттенками у меня такого косяка нет), светофор различаю отлично при любом освещении и погоде.
Отец мне говорит что можно даже и не суваться в водители - все равно не пройду медкомиссию. В интернете пишут что к вождению допускается только 1-я степень цветослабости и то без права работы по найму. А в приписном категория Б-2(!в армию можно, а водить нельзя?)
Скажите пожалуйста, я что реально не смогу сесть за руль? И что вообще можно сделать чтобы получить категорию B хотя бы без права работы водителем, а то надоело ходить пешком и стоять по полчаса на остановках (особенно зимой)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Водить машину человеку с нарушением цветного зрения опасно для жизни.