ДРОЖИТ ИЗОБРАЖЕНИЕ

№507180 Дрожит изображение
Елена Жен., 23 лет. Россия Башкортостан, поселок Юматово
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, признаком какого заболевания является дрожь изображаемых предметов в глазу,т.е. видимое глазом изображение мигает и трясется (как-будто лампочка в помещении перегорает). Я очень плохо вижу. Диагноз: дегеративная миопия высокой степени, осложненная астигматизмом,амблиопия слабой степени. Острота зрения:
OD Visus 0,02 sph=0,2
OS Visus 0,02 sph=0,3
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте . Это признак изменений стекловидного тела или сетчатки, мигрени. Нужна срочно консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть признаком изменений в центральных отделах сетчатки. Рекомендуем пройти полное диагностическое обследование зрения у офтальмолога.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Миопия высокой степени является заболеванием, зачастую сопровождающимся развитием дистрофии сетчатки на периферии глазного дна или развитием миопической макулопатии с хориоидальной неоваскуляризацией (макулодистрофия влажная форма)При дегенеративных изменениях сетчатки на периферии может сформироваться разрыв сетчатки или множественные разрывы сетчатки, что в свою очередь может привести к отслойке сетчатки (отслоение сетчатки).