ПРОЛЕМА С ГЛАЗАМИ

№320316 Пролема с глазами
Олег Муж., 37 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Такая проблема. Лежал в неврологии 3 недели с миопатией грудного отд. позвоночника вчера выписали. Вводили трентал в капельницах, никотиновую кислоту, прозерин, витамины группы В. Вдруг в больнице 2 недели начались проблемы с глазами. Если смотрю вниз или вправо то изображение плывет и становится размытым. При ходьбе если вниз смотреть то земля плывет. Смотрю вперед размытость предметов. Причем чем быстрее идешь тем сильнее проявляются эти симптомы. С утра встаешь лучше, затем ближе к обеду эти симптомы усиливаются. К концу дня опять улучшение. Если читаю, буквы вижу но они периодически расплываются, потом опять нормально и так кажые секунд пять. Зрение не пойму не то ухудшилось не то нет. Через какое-то время глаза сильно устают и начинают болеть. Нервопатолог вразумительного ответа не дал от чего это может от лекарств или от патологии нервной системы. Окулист в отпуске не могу попасть пока. Ощущуения такие будто закапали в глаза когда проверяют глазное дно. Словно не могу сконцентрировать зрение обоих глаз на премете поэтому и размытость и всё плывет перед глазами. Такое ощущение что правый и левый глаз не могут точку фокусировки сразу поймать поэтому при быстром движении и плывет все и эта размытость. В начале в первые 2-3 дня вообще ходить не мог из-за этого, потом симптомы немного ослабли. В чем проблема в глазах, в сосудах или патологии нервной системы? Помогите может это само пройдет или лечить надо.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Заочно определить ваш диагноз невозможно, обязательно надо показаться окулисту (при необходимости и неврологу),подобные жалобы могут быть проявлением сосудистой патологией, патологией зрительного нерва(воспаление,интоксикация и тд). Лечение зависит от диагноза. Не затягивайте с визитом к врачу!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Заочно поставить диагноз нельзя. Такие изменения могут быть при заболеваниях нервной системы. Необходимо сделать ЗВП и компьтерную периметрию .