ПРОЛЕМА С ГЛАЗАМИ

№320316 Пролема с глазами
Олег Муж., 37 лет. Россия Калининград
Гость (не зарегистрирован)
28.08.2010 14:19
Здравствуйте! Такая проблема. Лежал в неврологии 3 недели с миопатией грудного отд. позвоночника вчера выписали. Вводили трентал в капельницах, никотиновую кислоту, прозерин, витамины группы В. Вдруг в больнице 2 недели начались проблемы с глазами. Если смотрю вниз или вправо то изображение плывет и становится размытым. При ходьбе если вниз смотреть то земля плывет. Смотрю вперед размытость предметов. Причем чем быстрее идешь тем сильнее проявляются эти симптомы. С утра встаешь лучше, затем ближе к обеду эти симптомы усиливаются. К концу дня опять улучшение. Если читаю, буквы вижу но они периодически расплываются, потом опять нормально и так кажые секунд пять. Зрение не пойму не то ухудшилось не то нет. Через какое-то время глаза сильно устают и начинают болеть. Нервопатолог вразумительного ответа не дал от чего это может от лекарств или от патологии нервной системы. Окулист в отпуске не могу попасть пока. Ощущуения такие будто закапали в глаза когда проверяют глазное дно. Словно не могу сконцентрировать зрение обоих глаз на премете поэтому и размытость и всё плывет перед глазами. Такое ощущение что правый и левый глаз не могут точку фокусировки сразу поймать поэтому при быстром движении и плывет все и эта размытость. В начале в первые 2-3 дня вообще ходить не мог из-за этого, потом симптомы немного ослабли. В чем проблема в глазах, в сосудах или патологии нервной системы? Помогите может это само пройдет или лечить надо.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Рейтинг. Наталья Михайловна Щербакова
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Заочно определить ваш диагноз невозможно, обязательно надо показаться окулисту (при необходимости и неврологу),подобные жалобы могут быть проявлением сосудистой патологией, патологией зрительного нерва(воспаление,интоксикация и тд). Лечение зависит от диагноза. Не затягивайте с визитом к врачу!
Время создания: 29 Августа 2010 16:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Заочно поставить диагноз нельзя. Такие изменения могут быть при заболеваниях нервной системы. Необходимо сделать ЗВП и компьтерную периметрию .
Время создания: 30 Августа 2010 10:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 29.08.2010 16:53
Мне делали в августе МРТ головы и нашли 7 небольших очагов димиелинизации в головном мозге. Поставили предварительный диагноз дебют рассеянного склероза. Сказали пройти МРТ через 6 мес. для уточнения диагноза. Вот я и боюсь а вдруг это уже проявление склероза. А так хочется надеятся что эти очаги все таки не склероз. Кстати мне назначили пить после больницы трентал и курантил. Второй день пью есть небольшие улучшения не так стало расплываться перед глазами и четкость улучшилась значит это сосудистое наверно.
   
Уважаемый Олег! К сожалению заочно ни подтвердить ни опровергнуть ваши опасения невозможно! Необходимо видить глазное дно (зрительный нерв и сетчатку с сосудами). Повторюсь - не оттягивайте визит к окулисту! При любом из вариантов диагноза (патология ли это сосудов,или нервной системы) очень важно время (особенно при поражении нервной системы!). Чем раньше вы установите точный диагноз и вам будет скоррегирована терапия (тренталом не лечатся все сосудистые проблемы и уж тем более не лечится рассеянный склероз), тем больше шансов на благоприятный исход.Не упускайте время! И не оставляйте свои вопросы врачам без ответа, если врачи поликлиники не могут установить диагноз и понять причины ваших жалоб,значит они должны послать вас в специализированные клиники(неврологические и глазные).Требуйте направления туда!
      
(Гость) Олег 30.08.2010 16:11
Но мне реально стало легче. Уже могу ходить по улице не так всё плывет перед глазами. Смотрю вниз или вправо не так земля уходит из под ног. Уже читаю буквы не так расплываются. Мой окулист по месту жительства в отпуске до конца сентября. Без него ничего не узнаю. У меня в больнице одну ночь сильно болела голова на нервной почве переживал из-за МРТ, далее на другой день после капельницы резко упало давление до 105/80 до этого всегда было 130 или 140/90 вот после падения давления и сильной головной боли всё и началось. Может пока врач выйдет у меня всё восстановится.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.08.2013
16:15
екатерина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.04.2011
22:05
олеся :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.04.2009
20:55
Илья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.11.2010
20:47
Дарья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.09.2011
16:51
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.06.2010
19:59
Елена :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.05.2010
21:36
Настя :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.06.2011
18:52
Vladimir :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.09.2011
20:25
Евгения :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.06.2009
17:12
Ольга :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0