РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА АВТОРЕФЛЕКТОМЕТРА HUVITZ HRK-7000

№898856 Расшифровка результата авторефлектометра huvitz hrk-7000
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Котовск Тамбовской области
Помогите расшифровать результат авторефлектометра huvitz hrk-7000
[REF] VD=12.0
Cyl. Form: (-)
<R> SPH CYL AX
+0.75 -0.25 124
+0.75 -0.25 144
+0.75 -0.25 140
--------------------------------
AVG +0.75 -0.25 136
S.E +0.62

<L> SPH CYL AX
+0.25 +0.00
+0.50 +0.00
---------------------------------
AVG +0.25 +0.00
S.E +0.25
PD= 61mm
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Первая цифра в столбце означает сферическую рефракцию, вторая - цилиндрическую, третья - ось цилиндра.
Верхняя половина данных отвечает за правый глаз, нижняя - за левый.
Если сфера и цилиндр (каждый из параметров) меньше +/-1, то рефракция в пределах нормы.
У Вас, как видно, так и есть (все хорошо).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Показатели скорее всего в пределах нормы. Проверять рефракцию. надо на широкий зрачок.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Речь идет о гиперметропии слабой степени +0.75Д на правый глаз и +0.25Д на левый глаз.