ССГ КАК ВЫЛЕЧИТЬ

№901538 ССГ как вылечить
Руслан Жен., 54 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Мы живем в г. Ульяновске. Моей маме 54 года. В 2014 в июне месяце она приняла наркоз, сделали ей небольшую операцию в больнице ЦКМСЧ на ул. Лихачева г. Ульяновска в гинекологическом отделении. После наркоза она не могла открыть один глаз, ей все казалось очень ярко, свет обжигал глаза. Обычная лампочка казалась, как яркий прожектор веки были тяжелыми. С этого дня у неё пошли проблемы с глазами. Пропала слеза.
Сделали операцию на оба глаза, ставили обтуранты в слезные каналы два раза (первый раз по ОМС и второй за свой счёт) в г. Чебоксары МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова.
Но результата нет, обтуранты выпали (по осмотру местных врачей).
Глаза воспаляются, веки приклеиваются, ни какие капли уже не помогают. Рядом с включенным телевизором и любым монитором начинаются спазмы. Лежит с закрытыми глазами. Может открыть на 10-15 мин при помощи капель.
ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ!
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
1. Необходимо обратиться в учреждение, где Вас оперировали, проверить, действительно ли выпали обтураторы слезных протоков.
2. Исходя из сказанного выше, необходимо установить причину сухости глаз и назначить лечение (возможно, поставить повторно обтураторы или Рестазис), но это все только по показаниям.
3. Как временная мера - частое систематическое закапывание слезозаместителей (вплоть до 1 раза в час), таких как хилокомод, систейн, оптив, офтолик и др.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Возьмите направление в  МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.