СТАФИЛАКОК ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ В ПРАВОМ ГЛАЗУ

№29342 Стафилакок эпидермальный в правом глазу
наталья Жен., 52 лет. Украина
Здравствуйте.
Время от времени на правом глазу появлялась пелена, стала течь слеза, обратились к врачу, капала ципролет, в первый же после применения день начал
выделяться гной, на утро глаз опух и склеился.
Обратилась к другому врачу, был назначен курс лечения (алергокром, интерферон, лорартадин, герпевир).
Никакого результат. Сделали мазок выявили Staphylococcus epidermidis
Сделали укол цефотаксина, капаю капли левомецитин.
Так же продолжаем пить герпевир, капаем интерферон.

Что можете посоветовать? Результата 0.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Если у вас выявилт стафилококковую инфекцию, то нужно проводить патогенетическое лечение, то есть должны были выявить не только инфекцию, но и сделать посев для выявления чувствительности микроба к антибиотикам. Исходя из результатов анализа-проводить лечение только теми препаратами, к которым неустойчив данный микроб. Используя вслепую антибиотики широкого спектра действия, вы только вырабатываете устойчивость инфекции к антибиотикам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужна консультация ЛОР-врача и исследование состояния иммунитета