ГЛАЗНЫЕ ИНФЕКЦИИ

№25119 Глазные инфекции
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
У ребёнка 10 лет покрасневший белок, жалуется на резь в глазу(как-будто, что-то царапает), особенно ко
гда глаза закрыты! Выделений - нет!
Какую оказать первую помощь? Чем можно промыть?
К врачу обязательно обратимся!
Заранее благодарны за консультацию!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Очень похоже на наличие инородного тела в глазу. Чтобы облегчить состояние , обезболить, можете закапать дикаин или инокаин или новокаин 0,5% и любые глазные противовоспалительные капли ( можно простой альбуцид) и срочно обратитесь на осмотр ( можно на скорую - там осмотрят в экстренном порядке)