В ГЛАЗУ ЧЕРНАЯ ТОЧКА,ПОХОЖАЯ НА ЗАВИТУШКУ

№61283 В глазу черная точка,похожая на завитушку
Вера Жен., 43 лет. Россия Москва
Моей маме 67 лет,живет в маленьком городке на Украине.Со зрением никогда раньше проблем не было,а неделю назад мама пожаловалась на то,что из одного глаза будто искры посыпались,а затем было такое впечатление,что летучая мышь вылетела,позже - что перед глазом движущаяся ажурная сеточка.Мама обратилась к окулисту,врач проверил зрение(0,9 и 0,7),глазное давление в норме,небольшое помутнение хрусталика,сужение сосудов.Назначил капли "Калий иодид",а по поводу сеточки-сказал,что ничего страшного,это возрастное.Сейчас у мамы впечатление,что перед глазом черная точка,похожая на завитушку.Что это такое?Почему-то ответ врача не вызывает доверия.Наверное,это признак какого-то начинающегося заболевания?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Вам необходимо полное обследование, т.к появление темных точек перед глазом - признак различных заболеваний :катаракта, плавающие помутнения стекловидного глаза, патология глазного дна и т.д.Необходимо более полное обследование.Не медлите.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Это признак различных заболеваний глаз . Кроме того Вам надо пройти обследование у терапевта и невролога.