СМЕЩЕНИЕ ХРУСТАЛИКА

№719624 смещение хрусталика
Елена Анатольевна Жен., 48 лет. п.Яр, Удмуртская респ.
Здравствуйте! Моему отцу 77 лет, операция по замене хрусталика сделана больше 10 лет назад. Недавно выяснилось, что один хрусталик сместился и образовалась грыжа. Врач выписала тобрадекс - капать для профилактики болей 1 раз в три месяца по 7 дней. Нужно ли капать эти капли, ведь это антибиотик? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Согласна. Покажитесь в глазной клинике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Тобрадекс назначается при признаках воспаления или для профилактики обострения хронического воспалительного процесса глазного яблока. Однако, лечение должно проводиться под наблюдением врача и контролем внутриглазного давления.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Елена Анатольевна! В данном случае имеет место быть дислокация ИОЛ, при которой произошло выпадение части стекловидного тела кпереди от искусственного хрусталика - грыжа стекловидного тела. Ситуация вполне решаемая хирургическим путем. Записаться на прием в нашу глазную клинику Вы можете по телефону: +7 (499) 344-0904.