ЗАМЕНА ХРУСТАЛИКА ДЛЯ 10 ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКЕ

№716923 Замена хрусталика для 10 летней девочке
Жулдыз Жен., 31 лет. Казахстан Актау
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Девочка играясь на улице сильно поранила глаза на правой стороне. В нашем больнице Экстренно сделали операцию. Врачи говорят в глазах глубоко все гноилась и поврежден хрусталик. Они почистили. и теперь надо заменить хрусталик. Дали диагноз: Прожашие корноскренальное ранение с ушемлением радушки и повреждением хрусталика. Посоветуйте, как быть? Жду вашего ответа Заранее спасибо. и извините если в тексте есть ошибки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо выяснять есть ли вялотекущий увеит или эндофтальмит, в каком состоянии стекловидное тело и глазное дно, давление внутри глаза, срок после последней операции . Только после этого моэно решить вопрос о возможности имплантации ИОЛ.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. В вашем вопросе, уже есть ответ. Необходимо заменить хрусталик. Остается вопрос где это сделать. Если в вашей стране это сделать не возможно, то необходимо ехать в Москву. Есть несколько мест где занимаются катарактой у детей.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Жулдыз! Необходимо провести полное офтальмологическое обследования с дополнительными обследованиями, чтобы решить вопрос о необходимости замены хрусталика и сроках хирургического лечения. Если есть возможность, приезжайте к нам.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Ранение глаза и его последствия являются приорететным профилем работы нашей клиники. Если полагаться на Ваше описание, то требуется ревизия корнеосклеральной раны, ревизия передней камеры, возможно с пластикой радужки, и замена хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы. Стоимость лечения ориентировочно составит 45-55 тыс. рублей.
Записаться на прием в клинику Вы можете по телефону: +7 (499) 3440904.