РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ.ФИБРОЗ МИКРОФТАЛЬМ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА

№94894 Ретинопатия недоношенных.Фиброз микрофтальм стекловидного тела
Наталья Жен., 31 лет. Россия Астрахань
Добрый день!подскажите пожалуйста,возможно ли лечение этих заболеваний?моей девочке 10 лет она родилась недоношенной,и один глаз у нее не видит,поставили такой диагноз.Может,за это время медицина продвинулась вперед,и что то можно сделать?Спасибо за ваш ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ретинопатия недоношенныз может быть разной степени тяжести ( всего 5 степеней). Возможности лечения зависят от степени ретинопатии недоношенных и состоянии центральной нервной системы.