ЗННАЧИТЕЛЬНО ПОКРАСНЕВШИЕ БЕЛКИ ГЛАЗ

№13196 Знначительно покрасневшие белки глаз
Игорь И Муж., 54 лет. Россия Москва
К середине рабочего дня левый глаз началь гноиться. Покраснели, почти полностьб, белки обоих глаз. Рези и "чесотки" не было. Использовал альбуцит, прикладывал марлю со спитым черным чаем на ночь. Через день попал к офтальмологу - диагноз после осмотра - кератит. Со слов врача - вирусная инфекция. Прописали: полудан (раствор в воде для иньекций, (готовлю сам) - 6 раз в сутки по 1 капле через 2 часа; тобрекс (гель) - 2 раза в день по 1 капле; корнелегель - 3 раза в день; зовиракс (гл. мазь) 2 раза в день, но началось жжение - перестал применять; валтрекс - по 1 таблетке 2 раза в день (немного дороговато). Трое суток применяю - заметного эффекта нет. Появилась "честока", стало немного больно глотать. Подскажите пожалуйста, какую диагностику советуете провести (анализы и т.п.), что бы понять причину, и есть ли еще варианты причин таких симптомов? СПАСИБО. Да, еще, - много работаю за компьютером, с вычислительной и офисной техникой. Простужаюсь крайне редко (тьфу-тьфу).
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
19,11,07,При неэффективности амбулаторного лечения необходима госпитализация! Форм кератита много и корректировать лечение не видя Ваши глаза невозможно. Обязательно отменить любую зрительную нагрузку, связанную с компьютером.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КЕРАТИТ ВИРУСНОЙ ЭТИОЛОГИИ ЛЕЧИТСЯ ОКОЛО МЕСЯЦА. Надо 1 раз в три дня посещать офтальмолога и проводить лечение не только глаз , но и всего организма у терапевта