ВОЗМОЖНО ОСТАНОВИТЬ ПОМУТНЕНИЕ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА?

№677785 Возможно остановить помутнение стекловидного тела?
Сергей Муж., 32 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли остановить помутнение стекловидного тела?
Если возможно, то как?

Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину , характер и степень тяжести изменений. Поменять просто стекловидное тело на новое нельзя. Надо лечить основное заболевание.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Сергей! Вероятно, речь идет об изменениях в стекловидном теле. Наиболее частой причиной негомогенности оптики глаза является дистрофические изменения со стороны сетчатки, вегето-сосудистые нарушения. Обратитесь за консультацией к офтальмологу, невропатологу.