ПРО НИТЬ В ГЛАЗАХ

№253596 Про нить в глазах
антон Муж., 22 лет. Россия Москва
В правом глазу вижу нить! Внешне она напоминает одну длинную нить в некоторых местах имеются узелки которые темнее. Если повернуть глазом направо то нить может растянуться. У меня всд. Возможно ли такое, что я вижу свои кровеносные сосуды в глазах??? рассматривал фокусирую глаз на максимально близское расстояние на белом фоне.. про дст я знаю но рисунок нити не похож на представленные.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Антон! За консультацией обратитесь к офтальмологу и неврологу. Речь идет об изменениях стекловидного тела. При вегето-сосудистом дисбалансе эти изменения видны отчетливо. После осмотра доктор по месту жительства сможет дать соответствующие рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Описанные жалобы как раз таки очень похожи на патологию стекловидного тела, данная патология может иметь и сосудистую природу (например, когда лопается сосудик в стекловидное тело может попадать "нитчатое" кровоизлияние), утверждать чтото более конкретное заочно невозможно, обратитесь на осмотр к окулисту - он решит все ваши сомнения.