УЛУЧШЕНИЕ ЗРЕНИЕ БЕЗ ОЧКОВ

№188583 Улучшение зрение без очков
Елена Жен., 21 лет. россия краснодар
Здраствуйте
Хотелось бы узнать, возможно ли улучшить зрение при помощи гимнастики для глаз, спец упражнениий, или еще какими-нибудь безоперационными методами при прогрессирующей близорукости?
Влияет ли на зрение, то что проводишь много времени у компьютора?
Правда ли что ношение очков при близорукости плохо влияет на зрение, и по мере увеличения номера линзы, зрение стаовится хуже?
ps Кто-нибудь читал книжку «улучшение зрения без очков по методу Бейтса»?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Близорукость - группа заболеваний , возникающих по разным причинам. С помощью упражнений лечат спазм аккомодации. Операции не вылечивают , а уменьшают преломляющую силу глаза. Для ответа на вопрос нужно знать причину миопии и состояние сред глаза, глазного дна. Книгу смотрела, миопию вылечить нельзя,но упражнения вреда не принесут.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
После консультации у офтальмолога, если будет выявлена патология органа зрения назначат подбор очков или комплексное физиотерапевтическое лечение.