ЛЕЧЕНИЕ КЕРАТОКОНУСА

№82394 лечение кератоконуса
Дима Муж., 21 лет. Украина Волноваха
Добрый вечер я бы хотел узнать какими каплями лучше капать глаза при кератоконусе на начальной стадии.Заранее спасибо
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Кератоконус в зависимости от степенивыраженности лечится разными способами. При небольшом кератоконусе применяеся контактная корекция. Основной способ лечения-это пересадка роговицы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При кератоконусе в начальной стадии показана жесткая контактная коррекция, проведение трофической терапии ( баларпан, корнерегель) - курасами. Необходимо постоянное наблюдение, не реже 1-го раза в 3 мес.