МУТНО ВИЖУ

№333662 Мутно вижу
Yulya Жен., 22 лет. Russia Novosibirsk
Здравствуйте.Примерно 1-1,5 года назад стал мутно видеть левый глаз.Зрение на оба глаза резко упало от -4,5 до -9 примерно за 4 года. Общие заболевания - ювенильный артрит.
Полгода назад пошла проверять зрение и как оказалось - левый глаз - спайки,после перенесенного иридоциклита. Причем за эти полтора года никаких жалоб на боли либо красноту на левый глаз небыло.
Пошли обследоваться в Микрохирургию глаза ,диагноз : левый глаз : задний циклит,увеит вялотекущий,глаукома вторичная вследствии воспалительного заболевания глаза увеальная,вторичная катаракта при глазных болезнях.
Провели оперативное лечение : факоэмульсификация катаракты,имплантация ИОЛ без осложнений.
В итоге зрение улучшилось немного,но вижу так же мутно. Далее через месяц после операции провели консервативное лечение левого глаза керотоувеитов.Зрение не улучшилось. Прошло уже 3 месяца после операции и зрение не улучшается.

Буду ли я видеть вообще этим глазом?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение надо проводить совместно офтальмологу, ревматологу- терапевту, иммунологу. Диагноз ремиссии ставиться по иммуннологическим показателям крови и слез. Делать операции можно только после 6 мес. стойкой ремиссии на фоне противовоспалительной , десенсибилизирующей терапии. Вариантов состояния глаз у Вас несколько. Заочно невозможно оценить состояние глаз и назначить лечение.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Прогноз по зрению зависит от состояния роговицы (если имеются стоикие помутнения излечение возможно только операционно), а так же от излечения основного заболевания (следствием которого стал увеит), необходимо так же знать насколько поражены зрительный нерв и сетчатка вторичной глаукомой.Если есть выписки (подробное описание состояния ваших глаз, результаты аппаратных исследований, чем лечитесь сейчас и тд)напишите их.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Вам необходимо 2 раза в год проводить курсы питающей, рассасывающей и противовоспалительной терапии в МНТК Микрохирургия глаза.