ЗАПУЩЕННАЯ ГЛАУКОМА

№244323 Запущенная глаукома
Надежда Жен., 28 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте! У отца (76 лет) - диагноз: правый глаз - глаукома 3-4 степени, левый глаз - глаукома 1-2 степени + катаракта. Правый глаз был прооперирован дважды. Результат - глаз не видит, постоянно болит. Сейчас врачи направляют на операцию по удалению катаракты на левом глазу. Проходили ОСТ-диагностику состояния зрительного нерва. Подскажите, как поступить? Какие анализы необходимо сдать? Требуются ли какие-нибудь дополнительные обследования левого глаза? Каковы шансы благополучного исхода операции по удалению катаракты? Каковы прогнозы?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для определения прогноза по зрению врач должен оценить состояние зрительного нерва и сетчатки. Надо сделать ЗВП и ЭРГ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Для того, чтобы прооперировать катаракту в нашей клинике необходимо предоставить следующие анализы: анализ крови на RW, HBS, гепатит В, клинический анализ, ЭКГ, конс. терапевта, флюрография. Дополнительные обследования проведет доктор во время диагностики.