ГЛАЗ ХУЖЕ ВИДИТ.

№337391 Глаз хуже видит.
Наталья Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!Один глаз у меня стал хуже видеть.Мелкие буквы видит так же, как и раньше, но всё видится чуть темнее, чем другим глазом, так же чувствуется в нём напряжение, которое иногда к вечеру отдаётся лёгкой болью в виске.И ещё он стал немного меньше другого глаза.Я пошла на очную консультацию к офтальмологу.Она сказала, что это обычный спазм, вызванный «плотным общением с компьютером».Но с компьютером связана моя работа и меньше «общаться» с ним у меня не получается.Выписали мне капли офтоликс - закапывать по мере надобности и БАД «Фокус»-2 упаковки.БАД ещё пить не начала, а капли закапываю сутки.Облегчения пока нет.Как Вы считаете правильно ли мне поставлен диагноз и правильное ли лечение назначено? Когда наступит облегчение? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Снижение остроты зрения - признак почти всех заболеваний глаз . Заочно поставить диагноз невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Спазм аккомодации не лечится увлажняющими каплями. Для улучшения состояния необходимо дробить зрительную нагрузку, делать различные упражнения для аккомодационных мышц. Возможно провести курс физиотерапевтического лечения (лазерную, магнитную, электростимуляцию).