ЛЕЧЕНИЕ ГЛАУКОМЫ

№675850 Лечение глаукомы
Рашит Муж., 50 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте!!Мне полгода назад поставили диагноз глаукома правого глаза.Лечащий врач сказала что лечить поздно.Глаз видит на 10%.Можно-ли в этом случае что-нибудь сделать
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Можно и нужно сохранить те 10% которые имеются. Давление необходимо компенсировать любыми возможными способами включая хирургические.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! К сожалению, глаукома - заболевание, которое вылечить невозможно. Это сосудистая патология. Закапывание капель необходимо для снижения секреции внутриглазной жидкости и / или для улучшения оттока жидкости из глазного яблока. Если капли не помогают, переходят к хирургическим методам лечения, которые в ряде случаев тоже не являются эффективными. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.НадоЛечитьдля сохранения этой остроты зрения При глаукоме повреждается зрительный нерв.Вы можете обратиться в МНИИ ГБ РАМН.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Рашит, здравствуйте! Глаукома - хроническое заболевание глаза, при котором повышается внутриглазное давление (ВГД) и поражается зрительный нерв. В первую очередь лечение глаукомы заключается в нормализации внутриглазного давления на фоне приема гипотензивных (антиглаукоматозных) капель. Если капли давление не компенсируют, то необходимо проведение операции при глаукоме. Хирургическое лечение глаукомы в настоящее время является наиболее эффективным способом стабилизации процесса глаукомы. При желании, Вы можете обратиться в нашу Клинику. Телефон для записи: 8-499-344-09-04