ШИШКА ПОД ГЛАЗОМ

№321320 Шишка под глазом
Эльвира Жен., 20 лет. Россия Липецк
мне 20 лет,пол женский.
Ранее преносила небольшие инфекции глаз(редко).
5 лет назад стала периодически появлять шишка под правым глазом,обычно никак не заметна,возникает если смеюсь или зажмуриваюсь,не болит,не растет.
Обращалась к офтальмологу,но тот ничего внятного не сказал.
Что это может быть и как можно устранить?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это может быть много чего (жировичок, закупоренная сальная желёзка и пр.). Надо очно смотреть.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!Вероятнее всего у вас халязион - воспаление железы века. Кардинально это лечится либо введением в полость халязиона лекарственных веществ (в большинстве случаев достаточно одной инъекции для рассасывания образования) либо же хирургическим методом (удалением капсулы халязиона). В любом случае эти манипуляции проводятся врачом, поэтому обратитесь на очный осмотр к окулисту для уточнения диагноза (кроме халязиона это может быть новообразование,жировик и тд) и выбора тактики терапии!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. "Шишка под глазом" - где ? в какой ткани ? - может быть признаком халязиона, липомы, гемангиомы и т.д. Покажитесь другому врачу.