КАТАРАКТА,ОСЛОЖНЕННАЯ ТРАВМОЙ

№46829 катаракта,осложненная травмой
Вера Суховей Жен., 24 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте.
У меня миопия высокой степени.(правый глаз -5,5; левый - -6).
В ноябре 2006 г., у меня была травма глаза.Проникающее ранение колющим предметом.
Сейчас хочу сделать операцию по замене хрусталика, т.к. мешает обычной жизни.
На консультацию обратилась в клинику Савельева В.Н.
Там провели обследование - итог: назначили операцию по укреплению сетчатки лазером и затем через неделю по замене хрусталика.
Затем обратилась в офтальсологический городской центр.
Итог: операция по укреплению сетчатки лазером не нужна, а операция по замене хрусталика - в два раза дешевле.
Где найти правду?
И где в Тольятти найти центр , где я могу быть уверена что не останусь слепой после операции.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
после травмы с учетом Вашей миопии укрепление сетчатки лазером вреда не принесет. Вопрос в том, стоит ли ее делать сразу , или немного отсрочить - решается на очной консультации. В плане ценовой категории - решайте по месту жительства.