ВЫСОКАЯ ОСЛОЖНЕННАЯ МИОПИЯ

№720335 высокая осложненная миопия
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте,
Получила сегодня результаты от офтальмолога
высокая осложненная миопия
<R> sph -8.50, cyl -0.75, ax 179
<L> sph -7.00, cyl -0.75, ax 180
pd 67 mm

также написано:
(2 буквы неразборчиво...)-передний отрезок спокойный
деструкция стекловидного тела
на глазном дне миопический конус
сетчатка растянута, сосуды сужены, уч-ки растяжения

1) Ксарево невозможно избежать? Нельзя никаких коррекций во время беременности?

1) Я не совсем поняла, есть ли у меня дистрофия сетчатки? Возможно ли в моем случае восстановление лазером или операциями? И можно ли после коррекции заниматься танцами

3) есть ли какие либо препараты, которые можно сейчас капать в глаза для поддержки, при работе за компьютером, без противопоказаний бер-сти?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 1- скорее всего нет. 2-нет описания степени тяжести изменений- нет возможности дать точный однозначный ответ. 3-капли не помогут. Терапевт и офтальмолог должны найти причину изменений, оценить характер и степень тяжести изменений и совместно назначить лечение.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте.
1. Роды - естественным путем. Если на сетчатке есть разрывы или тракции, то требуется лазеркоагуляция и роды самостоятельные.
2. Коррекция зрения возможна (после родов), если нет противопоказаний.( на занятия танцами она не повлияет)
3. Препараты не нужны.