КАТАРАКТА

№673789 катаракта
Вера Жен., 23 лет. Россия Станция Урюм
Отслоение сельчатки это излечимо или нет? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов много. Для ответа на вопрос надо знать причину отслойки сетчатки, характер и степень тяжести ее.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Вера! Отслойка сетчатки глаза (отслоение сетчатки) является тяжелейшим заболеванием органа зрения. Отслойка сетчатки (отслоение сетчатки) представляет собой отделение слоя фоторецепторных клеток - палочек и колбочек - от самого наружного слоя - пигментного эпителия сетчатки, обусловленное скоплением жидкости между ними. При этом нарушается питание наружных слоев сетчатки, что приводит к быстрой потере зрения. Основная цель хирургического лечения отслойки сетчатки - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям. Хирургическое лечение отслойки сетчатки может выполняться при помощи экстрасклерального балонирования или пломбирования (цель такого лечения — добиться прилегания сетчатки к сосудистой оболочке, затем проводится ее лазерное укрепление) и витрэктомия (применяется для удаления из стекловидного тела рубцов, крови или патологически измененных тканей). Прогноз для зрения в Вашем случае зависит от давности отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), площади отслойки сетчатки, локализации разрывов, состояния стекловидного тела, что стоит обсуждать только после очной консультации или непосредственно с оперирующим Вас хирургом.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.