НАЧАЛЬНАЯ КАТАРАКТА , МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№550900 Начальная катаракта , миопия высокой степени
Татьяна Жен., 50 лет. РФ Владимир
Здравствуйте. не могу определиться какую операцию надо делать? В двух мед.учреждениях разные рекомендации.В одном- ПЛКС , УЗФЭ+ИОЛ (crystalens) ,в другой- ПЛКС+ лазерную коррекцию . С детства миопия . В последнее время ношу очки для дали (-8,0) на оба глаза и для чтения с меньшими диоптриями , Можно решить все мои проблема с глазами? Читала. что есть новейшая разработка - рефракционная линза AcrySof ReStor , которую вы тоже используете. Сколько она стоит? Привожу данные обследования...Надеюсь. вы ответите на мой вопрос. http://s52.radikal.ru/i137/1202/7a/79e07b7bd6b7.jpg Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину миопии=точный диагноз и степень тяжести изменений, размеры глаза , состояние сетчатки , стекловидного тела.Любая операция имеет свой риск осложнений. У Вас с коррекцией 100% острота зрения. Обратитесь в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если есть катаракта, то лазерная коррекция отпадает. Делать ли ПЛКС? нужно смотреть. Если ориентироваться на диагноз, то ПХРД не требует ПЛКС, а если там ПВХРД, то требует. По поводу коррекции, в вашем случае замена хрусталика на IOL, будет наиболее правильное решение. Сrystalens, не рекомендую вам, учитывая высокую близорукость, он не даст хорошего зрения вблизи. AcrySof ReStor и его аналоги (Акрилиза-zeizz, Diffractiva-Human Optics). будут правильным выбором. У нас стоимость операции с такой линзой от 75 до 115 т.р. за один глаз, в зависимости от линзы. Операции амбулаторные, под местной анастезией, на лучшем оборудовании. Обращайтесь будем рады помочь. Тел. на сайте.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Учитывая возраст, миопию высокой степени, начальную катаракту, замена хрусталиков в Вашем случае может дать больший функциональный и долгосрочный результат. Мы имеем большой положительный опыт имплантаций самых разных ИОЛ. Стоимость операции с имплантацией AcrySof Restor составляет 89000руб.за один глаз. Какая линза подходит именно в Вашем случае, можно сказать после полного диагностического обследования зрения. При желании Вы можете посетить нашу клинику, пройти обследование, по результатам которого мы сможем обсудить оптимальную тактику лечения, прогноз и ответить на все интересующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Татьяна! С учетом имеющейся степени миопии, возраста и наличия начальной катаракты я бы предложил Вам следующую тактику лечения: отграничительная периферическая лазерокоагуляция зон ПВХРД (при наличии показаний) с последующей операцией - факоэмульсификация катаракты, замена хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). Операция катаракты с имплантацией мультифокальной ИОЛ в нашей Клинике стоит 72000 руб. Однако модель наиболее подходящей в Вашем конкретном случае интраокулярной линзы можно обсуждать после непосредственного осмотра. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) - 344-0904.