ДИАГНОЗ ВОЗР. БУРАЯ КАТАРАКТА. ПЭС. ПЕРИФЕРИЧЕСКАЯ ДИСТРОФИЯ РОГОВИЦ.

№915517 Диагноз возр. бурая катаракта. ПЭС. Периферическая дистрофия роговиц.
юлия Жен., 69 лет. россия иваново
При пэс и периферической дистрофии роговицы имеет ли смысл имплантировать мультифокальную линзу или же обойтись монофокальной. Если монофокальную,то есть ли такие чтобы без коррекции хорошо видеть вблизи. Спасибо.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Имеет.
Если рассматривать вопрос имплантации монофокальных линз, то можно рассчитать один глаз (ведущий) на даль, второй - на близь (технология "моновижн").
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие вопросы лучше решать на очной консультации по результатам полного обследования глаз. Вы можете взять направление в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова. Обратитесь в участковую поликлинику.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Юлия! Можно ли в данном случае имплантировать мультифокальную интраокулярную линзу (ИОЛ), решается только после очного осмотра. В случае монофокальной ИОЛ - зрение без очков возможно либо вдали, либо вблизи. Чтобы хорошо видеть вблизи без очков, планируемая рефракция после операции должна составить примерно -2.0 Д.
Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностику зрения, по результатам которой мы обсудим диагноз, возможность операции, выбор ИОЛ, прогноз и все интересующие Вас вопросы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Без очного осмотра не обойтись.