КАТАРАКТА

№552360 Катаракта
Татьяна Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Моей маме 67 лет, у нее катаракта, но врачи в нашем городе не решаются делать операцию на глаза, у нее повышенное давление и инсулинонезависимый диабет. Мы бы очень хотели узнать есть ли другие способы лечения или какие-то операции которые будут не противопоказаны моей маме? Помогите, пожалуйста, ведь моя мама уже практически ничего не видит!!! Очень хочется ей помочь!!!!! Заранее благодарю за любой ответ!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Если офтальмологи считают, что операция по состоянию глазах показана , то вопрос дальше решают анестезиолог, терапевт, эндокринолог. Вопрос задайте им.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Татьяна, здравствуйте. Лечение катаракты только хирургическое. В нашей клинике мы проводим удаление катаракты с помощью ультразвука - факоэмульсификация, включая осложненные формы катаракты при глаукоме, увеите, диабете, травме. В ходе операции выполняется замена хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ). Все операции проводятся в амбулаторном порядке (стационар "одного дня") под местной анестезий, что легко переносится пациентами даже весьма преклонного возраста.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: (499)-344-0904.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! К сожалению, на сегодняшний день существует только одна эффективная методика лечения катаракты - факоэмульсификация с имплантацией искусственного хрусталика. Вам следует знать, что при сахарном диабете даже отлично проведенная операция по поводу катаракты не всегда может дать желаемый результат из-за проявлений диабета на сетчатке глаза.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Оперировать однозначно надо. На сегодняшний момент развития офтальмологии, противопоказаний по общему состоянию организма практически нет. Операции под местной анастезией, без наркоза, 10-15 минут (при условии хорошего оборудования и специалиста). Состояние сетчатки при сахарном диабете необходимо контролировать. Но без удаления катаракты это не возможно. Обратитесь в клинику Коновалова в алматы.