ПОСТОЯННАЯ ЖИДКОСТЬ ИЗ ГЛАЗ

№84827 Постоянная жидкость из глаз
Максим Муж., 75 лет.
Здравствуйте!

Женщине ~75 лет, делали операции по глаукоме на обоих глазах, затем - на обоих глазах меняли хрусталики (катаракта). После первой операции по замене хрусталика (на одном глазу) начали слезиться оба глаза, и с тех пор (уже около 2 лет) из глаз постоянно течёт прозрачная жидкость. Давление в норме. Врачи ничего сказать не могут. Единственное - сказали, что это могут быть остатки глаукомы, которые не выводятся. Глаза постоянно закапываются.

Скажите, пожалуйста, хоть что-нибудь. Если не выход из ситуации, то хотя-бы примерный диагноз, или возможные варианты причин постоянного вытекания жидкости из глаз.

Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Жидкость вытекать из глаза 2 года не может. Скорее всего течет слеза. Причин таких изменений может быть несколько. Нужно знать какую операцию делали . Глаукома - заболевание серьезное. Вопросы надо решать только на очной консультации. Покажитесь ЛОР-врачу.