КОНСУЛЬТАЦИЯ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ

№12099 Консультация о целесообразности проведения операции
Сергей Муж., 41 лет.
Моему отцу 84 года, у него сахарный диабет. Он теряет зрение. Один глаз уже не видит, а другой на 40%. Был хирург и сказал что нужна операция на еще видящем глазе. Но другой врач сказал что при сахарном диабете это очень опасно. Посоветуйте пожалуйста как быть?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы Вам что-либо посоветовать Ваш отец должен пройти полное и глубокое офтальмологическое обследование, после которого можно будет решить вопрос о необходимости хирургического лечения (хотя какое именно Вы не указали). Советовать без результатов обследования что-либо - очень сложно. Желаем удачи!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, по Вашим данным трудно дать совет. Показания к операции могут быть относительными или абсолютными. Все вопросы надо решать на очной консультации.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Сергей!
Для грамотного ответа на данный вопрос необходимо провести полное диагностическое обследование в лечебном центре,а затем-принимать решение относительно лечения.