КОНСУЛЬТАЦИЯ

№514832 консультация
Азиза Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Диагн. гиперметропия слаб. ст.; астигматизм гиперметропический слаб.ст.; амблиопия слаб.ст.; хронич. коньюктивит. OD+OS. рекомендация: очковая коррекция для дали и для чтения +2; тобрамицин -10дн. 1к.*4р.; опатанол -1к.*3р. 10дн. Причина обращения снижение зрения вдаль, иногда жжения, при нагрузках рези(компьютер, телевизор). Исслед.:
визометрия: od: vis 0.5 sph--- cyl +1.5 ax 82=0.70 ВГД:20мм
os: vis 0.6 sph +1.5 cyl -0.5 ax 8=0.70 ВГД:19мм
рефрактометрия: OD: sph +3,00 cyl -1.25 ax172
OS: sph +2.25 cyl -0.75 ax 8
Эхобиометрия: OD: 21,77 OS: 22,10
Кератометрия: OD: 44,00 176 46,25 86
OS: 43,75 4 45,75 94
результаты анализа: хломидия-отр. на демодекс- не обнаружен.
Скажите пожалуйста, стоит ли мне сделать коррекцию (лазерную), если нет какие осложнение могут быть. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего - нет.Осложнение - бельмо.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Лазерную коррекцию сделать можно, зрение улучшиться, астигматизма не будет. Но после 40-45 лет очки для чтения все равно понадобятся. Если ни чего не делать, то очки появятся раньше.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Лазерная коррекция в вашем случае безусловно улучшит зрение вдаль,поможет не использовать очки для близи ещё несколько лет,однако после 40 лет начинаются возрастные изменения в мышечном аппарате глаза,которые в любом случае требуют очковой помощи (при работе на близком растоянии). Кроме того вы должны иметь ввиду, что после лазерной коррекции есть вероятность ухудшения зрения и вдаль через какое-то время (к сожалению 100% гарантии вам никто не даст на этот счет).
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Для коррекции зрения в данном случае обсуждаются различные варианты. Хронический конъюнктивит связан с наличием гиперметропии, это очень часто встречаемая комбинация. Обратитесь в клинику на очную консультацию для обсуждения схемы лечения.