ПОМУТНЕНИЕ РАССУДКА

№23971 Помутнение рассудка
Алина Жен., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Я нахожусь на грани нервного срыва, причиной которому явилась необходимость тяжелого выбора. Дело в том, что мой любимый человек, с которым я хочу связать свою жизнь, имеет тяжелое генетическое заболевание, которое передается по наследству и не имеет способов лечения. Пока он здоров и не известно проявится ли болезнь позже или нет.
Ситуация осложняется тем, что заболевание наследственое в последствии может передаться нашим детям и внукам. А это катастрофа!
Теперь передо мной стоит выбор: быть с ним на свой страх и риск или послушать здравый смысл и расстаться. И то и другое решение дастся очень тяжело, боюсь, что сойду с ума. Уже сейчас начинается помутнение рассудка. Как с этим справиться, помогите?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Алина! Перед Вами стоит весьма серьёзный выбор, от которого, возможно, будет зависеть вся будущая жизнь. Но это, Алина, ВАША жизнь! И только Вы САМИ можете принимать такие решения. Так что успокойтесь и взвесьте все "за" и "против".

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А если Вам самостоятельно тяжело разобраться в ситуации, то Вам поможет не заочное общение на форумах, а очная консультация у психолога.