БАД «ФОКУС»

№179355 БАД «Фокус»
Лариса Жен., 62 лет. Россия Балашиха
Недавно я узнала о БАД «Фокус»,корректирующей системе для глаз, разработанной НИИГБ им. Гельмгольца.
Будет ли какая-нибудь польза для моих глаз,если я буду принимать эту добавку?
Это результаты последнего обследования глаз, которое я сделала в НИИГБ им.Гельмгольца.
OD - 001 -12,0 = 06
OS- 004 -5,5 = 0,5 - 0,6
ПЗО - OD - 29,6 OS - 27,8
Периметрия - OD - верх 50, низ-60,слева-80, справа50. OS - верх-50, низ-60, слева-50, справа-80.
Передний отрезок на обеих глазах - норма.
Оптические среды:
Хрусталик - помутнение, зад.катаракта OD и OS
Сткловидное тело: деструкция OD и OS
Глазное дно:
ДЗН - стор...(не пойму дальше)OD -2рд. OS - 1рд
Макула - OD - дефекты ПЭ/НЭ
Сосуды - ангиопатия OD,OS
Периферия: ПВХРД OD, OS
Лечение: Тауфон 4%, 6 раз в час, один раз в день, 1 мес.
Эмоксипин 6 раз в час, один раз в день, 1 мес.
Квинакс- 2 раза в день, 2 нед.
Пикамилон - 1х3 в день - 1 мес.
Лютеин форте 1х2 раза в день - 1 мес.
Пожалуйста объясните в каком состоянии у меня глаза, достаточно ли того лечения, которое мне назначили?
И еще врач сказала, что у меня есть разрывы на сетчатке правого глаза.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Разрывы сетчатки безусловно требуют лазерного лечения. Катаракта - хирургического. Бады не являются лекарственными средствами и комментировать их эффективность не представляется возможным.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас изменения глаз характерные для миопии высокой степени и возрастные. В описании глазного дна нет разрывов сетчатки. Лечение назначено хорошее. БАДы - пищевые добавки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В целом состояние Ваших глаз удовлетворительное. БАДы, фокус, лютеин-комплекс назначаются для подержания работы сетчатки и в том числе ее центральной зоны, где в Вашем случае есть начальные изменения. Назначенные капли направлены на то, чтобы затормозить созревание катаракты. Но кардинально можно от нее избавиться с помощью операции.

Здесь подходы разных клиник могут отличаться. В нашей клинике Эксимер, которая специализируется на таких операциях как катаракта и многих других, принято наиболее раннее хирургическое лечение катаракты. Т.к. чем раньше оно проводится, тем легче раздробить хрусталик с помощью ультразвука, меньше время операци (около 10 минут), пациент легче переносит манипуляции. К тому же в таком случае как Ваш одновременно происходит коррекция миопии. Можно ее убрать полностью или оставить примерно -2.0. Почему это важно в вашем случае? Вы пишите, что обнаружены разрывы на сетчатке. Это состояние несет риски отслойки сетчатки( и к сожалению потери зрения). При разрывах на периферии сетчатки показана периферическая профилактическая лазерокоагуляция в кратчайшие сроки! Это профилактика потери зрения в таких случаях. Сможет ли лазер "пройти" через уже не совсем прозрачный хрусталик определяет лазерный хирург. Прозрачность оптических сред глаза важна для своевременного выявления и возможности лечения серьезных изменений на глазном дне. Если Вам интересно, Вы можете пройти диагностическое обследование в нашей клинике, (запись на прием через интернет-сайт www.excimerclinic.ru ), по результатам которого возможно более подробно обсудить диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. При необходимости периферической профилактической лазерокоагуляции, Вы сможете провести ее в день визита или на следующий день.