РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ АВТОРЕФРАКТОМЕТРА

№696814 Расшифровка результатов авторефрактометра
Ленар Муж., 23 лет. Альметьевск
Помогите пожалуйста расшифровать результаты, авторефрактометр - HUVITZ HRK-7000
[REF] VD=12.0
Cyl. Form: (-)
<R> SPH CYL AX
--------------------------------
AVG -0.50 -0.50 11
S.E -0.75

<L> SPH CYL AX
---------------------------------
AVG -0.50 -0.25 6
S.E -0.62
1) Что означают эти цифры, чего хорошего/плохого можете сказать по ним, т.е. интересует общее состояние зрения.
2) Прохожу медосмотр для ГАИ, врач в поликлинике хочет написать в справке что я годен только в очках, т.к. я не вижу самую последнюю строчку в таблице Сивцева (на расстоянии 5 метров). Правильно ли она говорит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это вариант скорее всего спазма аккомодации=ложной миопии. Рефракци. на этом аппарате проверяют на 2 день расширения зрачка , после снятия спазма аккомодации. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений и назначить лечение - устранить спазм и увеличить объем аккомодации.Очки нанесут вред глазам. Правила вождения автомобиля изменить не могу.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. По данным авторефрактометра у вас имеется близорукость -0.5диоптрии. Если вы получаете справку для любительского вождения, то очки не нужны.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! По данным авторефрактометрии у Вас определяется миопия слабой степени. Если Вы не видите только последнюю строку таблицы это означает остроту зрения 0,9. С такой остротой Вы допускаетесь к вождению без очков.