АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА ПОМОГИТЕ!!!

№386356 атрофия зрительного нерва помогите!!!
Анастасия Жен., 20 лет. россия казань
осмотр глазного дна-дзн-бледно-розовый,с серым оттенком,границы четкие,артерии среднего калибра,Вены среднего калибра,сетчатка розовая.ставят атрофию,может ли быть такое???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть подозрение, если это не новорожденный человек. Надо пройти полное обследование у офтальмолога и возможно у невролога, найти причину и оценить степень тяжести изменений. Только после этого можно определить тактику лечения.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Такое может быть, но не 100%.По одному описанию глазного дна такие диагнозы не ставят. Вам следует пройти аппаратное обследование у окулиста - периметрию, ЭФИ (лучше это сделать в сециализированной глазной клинике - просите направление у вашего офтальмолога по месту жительства), по результатам обследования возможно понадобится консультация невролога. В результате полного обследования можно говорить уже о точном диагнозе и тактике лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Атрофию зрительного нерва можно подозревать при ухудшении полей зрения, остроты зрения, понижении чувствительности нервных волокон.