ПОМОГИТЕ!

№543644 Помогите!
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Крассноярск
Здравствуйте! Помогите найти ответы. Мне сделали операцию по полному удалению щитовидной железы (дтз ) 31 августа 2010г. До сих пор у меня наблюдается экзофтальм, когда обращаюсь к эндокринологу- она отправляет к окулисту, говоря- У ВАС ЖЕ ГЛАЗА, А ГЛАЗА ЛЕЧИТ ОКУЛИСТ, прихожу к глазному врачу , она говорит, НУ У ВАС ЖЕ ЭТО ИЗ-ЗА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ИДИТЕ К ЭНДОКРИНОЛОГУ. Замкнутый круг какой то!!!!! Что мне делать?? Куда обращаться???? Я молодая женщина, всегда считала, что самое красивое , что во мне есть, это глаза, теперь я вынуждена прятать их ото всех под темными очками., Неужели это на всю жизнь, и мне ни кто и ни что не сможет помочь? Ответьте пожалуйста, есть ли хоть какая то возможность это вылечить?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Должен лечить офтальмолог совместно с эндокринологом. Возьмите направление в МНИИ ГБ им. Гельмгольца .
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. При нормализации гормонального фона в течение минимум 6 мес. Можно рассматривать вопрос о хирургическом лечении (декомпрессия орбиты) с целью возвращения глазных яблок на место. Сами не встанут. Занимаются хорошо в МНИИ ГБ им. Гельмгольца .