АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№420606 атрофия зрительного нерва
Ирина Жен., 45 лет. Россия Заринск
Моему сыну 23 года. преждевременные роды(28 недель), с рождения диагноз: недоразвитие зрительного нерва справа ( видит только контур предмета на расстоянии 2-х метров), частичная атрофия зрит нерва слева (-14 при установлении диагноза, сейчас -18) В 2003 г. делали лазеркоагуляцию и склеропластику, терапев.лечение получал регулярно. Возможно улучшить зрение с помощью Аплопланта? Как это сделать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет.Тактику лечения надо определить у невролога по данным МРТ головного мозга + на уровне зрительных и офтальмолога, врач -генетик должен исключить наличие синдромной патологии.Возьмите направление в МНТК микрохирургии им. Федорова.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, на сегодняшний момент в мире не существует
технологий, способных улучшить зрительные функции при этом состоянии,
необходимо динамическое наблюдение и профилактика осложнений миопии.