АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№240520 Атрофия зрительного нерва
Алина Жен., 29 лет. Россия Каснодарский край г.Ейск
Здравствуйте!Моей дочери 6 лет, в 3 мес нам окулист сказал ,что ей не нравиться наш правый глаз,лечения-нет.
В 3 года при поступлении в дет.сад мы проходили мед.комиссию,где Окулист поставила DS:Миопия правого глаза и направила на обследование в краевую клинику,где нам было рекомендованно наблюдение по месту жительства и осмотр через год.
НЕ стали ждать.... обратились в клинику Федорова,где нам ставят DS:Частичная атрофия зрительного нерва правого глаза.Делали томографию на спиральном томографе:Заключение-КТ головного мозга не выявлено.
ЗВП-заключение-признаки достаточно выраженного поражения правого зрительного нерва.И умеренно выраженное поражение левого зрительного нерва.
ЭЭГ-признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга с преимущественной заинтересованности каудальных отделов ствола мозга и с наростанием выраженности изменений на функциональной нагрузки.Достоверной очаговой патологии на данном фоне не выявленно.
ЭХО-ЭС:Заключение-Смещение М-эхо нет.MS=MD.ИМП 2,0 Латеральные сигналы не изменены ,их пульсация не усилена.Косвенных признаков В/Ч гипертензии не выявленно(ХОТЯ С рождения мы только и лечили Высокую В\Ч гипертензию)Лечения со стороны офтальмолога нет.РЕкомендованно очки с оклюзией на левый глаз и консультация невропатолога.Невропатолог опроверг назначения и говорит,что в нашем случае хоть 10 линз одень-они нП помогут.ЛЕЧЕНИЕ НЕРВОПАТОЛОГА- Церебрализин по 1,0 В/М,пикамилон и кавинтон.
И проходя сейчас комиссию в школу,окулист озвучил,что зрение снизилось и видит ребенок 10%.СИЛ больше нет,медицина у нас на низчайшем уровне-БЕЖАТЬ НЕ К КОМУ!
ПРОШУ,пожалуйста ответьте куда нам обратиться,за помошью,какое обследование,лечение нам пройти?
Я верю,что выход можно найти-ПОМОГИТЕ!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА-ПРИГОВОР????
СПАСИБО!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт. Надо исключать септооптическую дисплазию. Офтальмолог и невролог должны найти причину изменений.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Ваш случай сложный,но не безнадежный. Для решения вопроса о возможной коррекции зрения приглашаем вас на очную диагностику с консультацией врача-офтальмолога в детское отделение. Записаться на прием с 5% скидкой на полную диагностику можно по телефонам: http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41