АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№123066 атрофия зрительного нерва
татьяна Жен., 43 лет. Россия Саранск
после отравления метиловым спиртом муж совсем ослеп. Можно ли востоновить зрение хоть частично
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. к сожалению, шансов очень мало.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
К сожалению это маловероятно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Если глаз ослеп совсем, значит он не различает свет и тьму. Если есть остаточное зрение, то возможно его сохранить хирургическим способом с последующей стимуляцией зрительного нерва на специальном оборудовании. Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование для определения состояния зрительного нерва, после чего доктор расскажет о возможных вариантах лечения.