АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
№266131 атрофия зрительного нерва
Анна Жен., 40 лет. россия Владивосток
25.04.2010 09:30
Здравствуйте!
Два дня ломило левый висок
, на третий день появилось затемнение изображения в верхней части. На сегодн. день темнота сосредоточена в центре, края избражения затемнены. Миопия -3 оба глаза. ронических заболеваний нет...
Врач ставит предварительный диагноз- частичная атрофия зрительного нерва слева. Направила на доплерографию, там паталогии не обнаружили, дала напр. на КТ головного мозга. Пока прохожу обследования, вижу все хуже.
Лечится ли даное заболевание, какие последствия?
С ув. Анна.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Атрофия зрительных нервов не диагноз, а признак большой группы разных заболеваний. Офтальмолог и невролог обязаны найти причину изменений=поставить точный диагноз, назначить лечение.Лечение симптоматическое должно проводиться сейчас.
Время создания: 25 Апреля 2010 13:02
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Без данных
диагностического обследования объективного осмотра не смогу ответить на Ваш
вопрос.
Время создания: 27 Апреля 2010 15:05