ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№495901 Частичная атрофия зрительного нерва
Светлана Жен., 26 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! Моему мужу(29 лет) на прошлой неделе поставили диагноз - частичная атрофия зрительного нерва. Снижение зрения у него началось в конце осени- начале зимы, после сотрясения мозга (хотя врачи и не ставят это причиной). Лечение ему не назначают, только капли обычные Ципроплет (если правильно помню) и наблюдение. Неужели больше ничего нельзя сделать? Не могу же я его одной черникой кормить. Заранее спасибо! Светлана
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другим врачам. Офтальмолог и невролог обязаны найти причину изменений=поставить точный диагноз и определить тактику лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Вашего мужа прежде всего необходимо детально дообследовать,
чтобы выяснить причину данного состояния. После постановки точного
диагноза можно будет определить прогнозы и тактику ведения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Светлана, здравствуйте. В Вашем случае требуется консультация нейрохирурга (невролога) и офтальмолога для установления точного диагноза и определения тактики лечения.