ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА НА ОБА ГЛАЗА

№243539 частичная атрофия зрительного нерва на оба глаза
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Видное
Здравствуйте. Мне в 12 лет после ЧМТ поставили диагноз-частичная атрофия зрительного нерва левого глаза ( получила инвалидность, а 18 лет ее сняли). А в 22 года у меня появилась вторичная атрофия уже на правом. Лечится ли это ? И полагается ли мне инвалидность?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны установить причину появления атрофии зрительного нерва на втором глазу - поставить точный диагноз , сделайте МРТ головного мозга. Инвалидность дают по остроте зрения в очках лучшего глаза.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Обследоваться, искать причины Вашей атрофии и лечиться надо обязательно, хотя бы для того, чтобы не стало хуже, а оценивать прогнозы по улучшению зрения можно только по результатам полного обслдования невролога, офтальмолога!

Инвалидность дается при зрении меньше 0.1 в очках!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
К сожалению, прогноз в интересующем Вас случае, по-видимому, неблагоприятный, наша клиника не занимается вопросами врачебно-трудовой и военно-врачебной экспертизы.