АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№245147 Атрофия зрительного нерва
татьяна Жен., 31 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте.
С детства у меня плохое зрение на левый глаз, раньше то улучшалось, то ухудшалось (0,2-0,7), но с 1996г 0,1. В 2003г наблюдалось нарушение сумеречного зрения и цветового восприятия, диагноз - «частичная атрофия зрительного нерва левого глаза»; не лечила, не наблюдалась. В 2007г при обследовании во время беременности диагноз - «частичная атрофия..., астигматизм». В 2008г был кератит левого глаза, лечили - ципрфлоксацин и тауфон (капли), цефазолин (уколы местно, т.к. кормила грудью); диагноз при выписке - «застойное ГД, миопия слабой степени». Недавно по направлению невролога была у офтальмолога «миопия слабой степени обоих глаз» (зрение - лев-0,1 прав-0,5).
Помогите, пожалуйста разобраться, что в своё время могло быть принято за частичную атрофию (все четыре раза офтальмологи были разные и сведениями об анамнезе не располагали) и как это может помочь моему невролору в постановке диагноза (наблюдаюсь 3-й месяц по поводу нейропатии неясного генеза, все лабораторные анализы в норме, симптматическое лечение не помогает, а на томографию очередь только в конце апреля, предположительных диагнозов было много, последний РС).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Разобраться - поставить тиочный диагноз моржно только на очной консультации. Жалобы не соответствуют диагнозу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга. исключить объемные процессы