ИРИФРИН

№560821 ирифрин
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. скажите, пожалуйста, глазные капли ирифрин и мезатон одно и то же?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет, но капли применяют для снятия спазма аккомодации.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Это разные капли.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Действующее вещество одно и тоже, коммерческие названия - разные и процентное соотношение вещества тоже разное.