ПРОПИСАЛИ ИРИФРИН 2,5%,НО ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

№491071 Прописали ирифрин 2,5%,но есть противопоказания.
Алёна Жен., 17 лет. Россия Пойковский
Решили проверить зрение,врач сначала прописала «Цикломед», его мы прокапали 3 дня,далее она выписала рецепт на очки(-1,5; для дали)и назначила лечение:прописала «Ирифрин» 2,5% по одной капле на ночь,в течении 1 месяца; «Лютеин»,тоже принимать в течении 1 месяца.Когда прочитали противопоказания у «Ирифрина»,выяснили,что 2,5% раствор противопоказан недоношенным,а я родилась в 7,5 месяцев,двойней,вот мы боимся их принимать,подскажите,пожалуйста безопасно ли их капать, в данном случае?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если вам 17 лет, то применение ирифрина в данном случае не противопоказано.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет , можно принимать. Этот вопрос должен решать педиатр на очной консультации.Оценить правильность назначений по письму нельзя.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Алена! Имеются ввиду недоношенные дети первого года жизни.