ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭРОЗИЯ РОГОВИЦЫ

№309924 посттравматическая эрозия роговицы
Миякея Жен., 29 лет. Тверь
Здравствуйте, с февраля месяца меня беспокоят острые боли в обоих глазах - после небольших бытовых травм глаз. Врач поставил диагноз посттравматическая эрозия, на левом глубокая, на правом поменьше, но правый беспокоит сильно и часто. Лечилась 3 раза: офтавикс, оксиал, корнерегель (2 послед. раза капала другие антибиотики). Помогает где-то на месяц, а потом опять начинают с утра боли - глаза не могу открыть, слезы текут ручьем, до века не дотронешься. Прокапала 2 недели офтан, опять полегчало где-то на месяц и опять по новой. Читала в интернете, что в таком случае - при невосстановлении роговицы - мне светит только операция. Хотелось бы узнать - возможно обойтись без оперативного вмешательства? (обращалась к 2 врачам, кроме закапывания больше ничем помочь не могу - сказали, что так бывает...хотя даже про операцию ничего не говорили, но я уже устала полгода мучиться, да и глаза стали сильно уставать, хотя зрение 1)
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Мы лечим эрозию роговицы. Вам нужно приехать в клинику Ромщенко А,Д., обследоваться, может только поменяем лечение.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! ВАм следует обследоваться в специализированном глазном центре и выяснить причины такого частого рецидива болезни ( взять мазок из глазика для оперделения типа инфекции и препаратов к которым данная инфекция чувствительна, определить величину, глубину эрозии, насколько полно происходит излечение в период ремиссии и тд) По результатам обследования принимать решение о терапевтическом (кроме капель существуют физиотерапевтические методы лечения, ношение лечебных контактных линз и тд)либо операционном лечении. В любом случае ответ на ваш вопрос возможно получить только на очном осмотре!