ЭРОЗИЯ РОГОВИЦЫ

№516902 эрозия роговицы
Алена Жен., 26 лет. Россия Краснотурьиснк
Добрый день! В августе травмировала глаз, веткой в лесу! Пошла к офтальмологу, назначили корнерегель и ципрофлоксан на 5 дней. Покраснение и боли прошли! Но теперь (особенно по утрам) при умывании резкая боль, покраснение, слезы. Сходила опять к врачу, сказала капать корнерегель еще месяц перед сном! Прошел уже месяц, а боль и резь так и есть (редко, но сильные). Что делать? Может это повлиять на зрение?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно знать хотя бы какой именно отдел глаза был поврежден и насколько глубоко.От этого и будет зависить необходимый объем терапии. Если вам диагностировали эрозию роговицы, то важно полностью долечить её, а так же обратить внимание не "пошла" ли инфекция в глублежащие отделы глаза. Заочно, к сожалению, это сделать невозможно, нужен очный осмотр на щелевой лампе. Обратитесь к ещё одному офтальмологу или по возможноти в специализированный глазной центр. Сейчас, в качестве поддерживающей терапии, можите закапывать наклоф 1 кап-4 раза в день и корнерегель или (актовегин гель глазной) 1 кап-3 раза в день и обязательно покажитесь врачу очно,при наличии инфекции внутренних отделов глаза нужно срочно дополнить лечение соответствующей терапией.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме есть только жалобы и нет медицинских данных. Вариантов диагноза несколько. Покажитесь другому врачу или узнайте диагноз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
По-видимому есть остаточные проявления эрозии роговицы и требуется продолжить лечение. Рекомендуем обратиться к офтальмологу.