ЭРОЗИЯ РОГОВИЦЫ

№402266 Эрозия роговицы
Жанна Жен., 44 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Получила травму глаза веткой, после чего замучила эрозия роговицы.Чем только не лечила, по назначению врачей. Днем вроде ничего, но по ночам сильно болит глаз, слезотечение, после того как глаз закрываешь.Неужели это невозможно вылечить? Врач говорят, что это надолго. Подскажите какие-нибудь современные методы лечения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот вопрос можно решить только на очной консультации. Травма роговицы веткой сопровождается внесением инфекции в ткани роговицы - бактериальной, вирусной, синегнойная палочка и т.д. Офтальмолог, ЛОР-врач.терапевт , иммунолог должны найти причину такого состояния и назначить лечение совместно.