ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ГЛАУГОМЫ

№232041 послеоперационный период глаугомы
Валентина Жен., 36 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, моей маме в октябре 2009 года сделали операцию по замене хрусталика. Диагноз: открытоугольная глаукома + катаракта. Беспокойство вызывает ухудшение состояния. Глаз часто устаёт, читать вблизи не может, иногда глаз как-бы дрожжит. На приёме врач сказала, что в глазу что-то плавающее (извините, забыла формулировку), скапливается где-то жидкость. Выписала массаж глаза, капли, мазь. И это продолжается уже несколько месяцев. Ушло уже куча денег на лекарства, а толку нет. Что делать? Это некачественная операция или что-то ещё?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Заочно невозможно оценить адекватность тактики лечения. Покажитесь другому врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. После операционный период при операции по поводу катаракты, ослажненной глаукомой протекает значительно тяжелее, чем в неослажненных случаях. Часто требуется длительная послеоперационная терапия.
У Вас нет оснований не доверять своему лечащему доктору.