ПЛАВАЮЩЕЕ ОБЛАКО

№548631 Плавающее облако
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Два дня назад заметила плавающее очертание как облачко перед правым глазом- оно меня не покидает- накануне упал предмет на гллаз - в магазине- на работе на закрытое веко сверху -было больно а на следующий день заметила вышеуказнное явление- подозреваю что это отслоение сетчатки- -посоветуйте как быть? Зрение- близорукость вроде не изменилось
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Срочно показаться офтальмологу
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Срочно к офтальмологу. Возможно гемофтальм или отслойка.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Татьяна, здравствуйте. Любая травма глаза является состоянием, требующим консультации офтальмолога в срочном порядке. Возможно произошла частичная заднегиалоидная отслойка, или гемофтальм (кровоизлияние в стекловидное тело), или сформировался разрыв сетчатки с последующим ее отслоением (отслойка сетчатки). То есть Ваши жалобы могут быть обусловлены рядом причин, поэтому без очной консультации офтальмолога не обойтись.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас небольшое кровоизлияние в стекловидном теле в результате контузии глазного яблока. Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу-офтальмологу, чтобы не пропустить более серьезных изменений.