ОТСЛОЕНИЕ СЕЧАТКИ

№563111 Отслоение сечатки
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня такая проблема в последствие сильной травмы у меня почти 100% отслойка сечатки прошло уже 1 год до этого обращался в Федоровский центр ни чего не могут сделать подскажите возможно мне помоч или это на всегда и будет ли ухудшаться зрение на 2 глазу на 2ом зрение 1 зарание благодарен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме только жалобы - нет возможности оценить ситуацию. В МНТК им. Федорова высокий уровень. Для сохранения второго глаза надо не допускать воспаление больного глаза и дозировать зрительную нагрузку вблизи.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Дело в том, что клетки отслоенной сетчатки погибают с течением времени. Поэтому восстановление зрения в Вашем случае вряд ли возможно.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Отслойка сетчатки глаза - тяжелейшее заболевание органа зрения, которое представляет собой отделение слоя фоторецепторных клеток - палочек и колбочек - от самого наружного слоя - пигментного эпителия сетчатки, обусловленное скоплением жидкости между ними. При этом нарушается питание наружных слоев сетчатки, что приводит к быстрой потере зрения. Лечение отслойки сетчатки только хирургическое, основная цель которого - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям. Прогноз для зрения зависит от давности отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), площади отслойки сетчатки, локализации разрывов, состояния стекловидного тела, что стоит обсуждать только после очной консультации. При инкурабельной отслойке сетчатки и отсутствии воспаления на больном глазу парный глаз страдать не будет, но требуется периодическое наблюдение за состоянием сетчатки и стекловидного тела на здоровом глазу.